Если человек прописан в частной квартире один, продал ее, а новый собственник хочет его выселить оттуда
Скажите пожалуйста, если человек прописан в частной квартире один, продал ее, а новый собственник хочет его выселить оттуда, в чью пользу суд решит такое дело и если его выселят, то куда, т.к. другого дома он не имеет. Спасибо.
Приобретая право собственности жилое помещение, обременное правами третьих лиц (в том числе и правом проживания в таком помещении, собственник приобретает обязанности по такому обременнению. Таким образом требовать выселения лица имеющего право проживания в данному жилом помещении, новый собственник не вправе до истечения срока договора найма. Однако он вправе требовать заключения такого договора и установления платы за пользование помещением. По истечении срока договора найма наймодатель обязан в сил ст. 684 ГК РФ предложить нанимателю заключить новый договор на тех же условиях, уведрмить об изменении условий найма, либо о намерении не сдавать такое помещении не менее чем год. В последнем случае наймодатель вправе трбовать выселения нанимателя из указанного помещения.