Возможно ли применить северные справки для расчета размера пенсии вместо данных за 2000-2001 годы?
При начислении пенсии были взяты года 2000 - 2001, но была предоставлена справка о заработной плате работы в районах крайнего севера 1980 - 1994 года. Имеет ли пенсионер право попросить посчитать размер пенсии по северным справкам для сравнения?
Лучший ответ
У каждого гражданина ЕСТЬ ПРАВО на обращение в ПФР, а уже решение принимается пенсионным фондом.