Почему я должна доказывать суду, что имею право жить по месту прописки?
Уважаемая, Светлана! Шансы Ваши близки к 100%. У Вас и у Вашего ребенка есть право пользования ВСЕЙ квартирой. Лишить которого Вас, мать бывшего мужа не может. У нее нет таких прав и быть не может. Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Светлана! Почему Вы должны доказывать суду - потому, что существует принцип состязательности в гражданском процессе и каждая из сторон должна доказывать те обстоятельства по делу, на которых она основывает свои исковые требования.
Шансы на положительный исход дела у Вас велики, так как квартира предоставлена по договору соцнайма и Вы с ребенком имеете те же права, какие имеет основной квартиросъемщик.