Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПотеряна трудовая книжка, нужно ли заводить новую и что делать со старой в случае нахождения
Мой работодатель отправлял трудовую почтой России. Почта ее, по всей видимости, потеряла. Мне нужно срочно устроится на работу. Могу ли я завести новую трудовую, потерян ли будет трудовой стаж? И что делать со старой трудовой в случае, если она будет найдена.
Оформляйте дубликат трудовой книжки.
В графу "Сведения о работе" будут внесены данные об общем стаже (подтверждаются соответствующими справками).
дубликат оформляется либо по прежнему, либо по новому месту работы.
Если найдется старая можно продолжить ее, или вести дальше дубликат.