А может быть вообще лишить его родительских прав на неуплату алиментов в течение года?
Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация), а также в порядке наследования, является личной собственностью этого супруга и разделу не подлежит (ст.36 семейного кодекса РФ). Вы можете подать в суд на раздел имущества, однако права на его квартиры Вы, к сожалению, не имеете. Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав устанавливает ст. 69 Семейного кодекса РФ. Однако неуплата алиментов в течение какого-то определенного периода времени таковым не является. С уважением,
Подать можете, но ничего не получите, поскольку это не совместно нажитое имущество.
Вот с родительскими правами проще, можно лишить. Но если он начнет платить, то вряд ли что получится. Но сейчас можете привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.