Может ли нас с отцом выписать мать из квартиры в Москве после их развода без нашего согласия? Заранее благодарен.
Уважаемый Иван! Все зависит от того, является ли отец собственником квартиры, как была получена им квартира в собственность.
Если квартира была получена в результате приватизации, Вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, то выписать Вас нельзя.
Если квартира была получена отцом в собственность по завещанию, договору дарения, то при определенных обстоятельствах возможно выписать Вас.
Иван, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать статус квартиры: муниципальная или в собственности. Если в собственности - то у кого, и как квартира приобреталась. То есть, возникло много дополнительных вопросв.
Если квартира муниципальная (не приватизирована) - то если Вы с отцом в ней зарегистрированы, выселить и выписать вас из квартиры мать не сможет.
С уважением,
Харченко О.В.