У них есть машина купленная в браке но основном на деньги её матери.
Моя подруга на грани развода. У них есть машина купленная в браке но основном на деньги её матери. Теперь она хочет купить эту иашину у него, отдав ему часть денег. При разводе он может претендовать на эту машину.? или взять с него расписку?
Уважаемая Елена! Машина является совместно нажитым имуществом и после расторжения брака подлежит разделу. Муж может претендовать или 1\2 долю от стоимости машины, или на машину, выплатив при этом супруге стоимость 1/2 доли.
Если супруга сможет документально подтвердить, что ее мама вкладывала деньги в покупку машины, суд может отступить от равенства долей.
При разводе муж конечно же сможет претендовать на 1/2 часть авто. На чье имя офрмлен автомобиль?