Как вернуть свою квартиру, если выгнали сожителя и не получили помощи милиции?
Жилищное право.
Что делать, если сожитель выгнал из собственной квартиры, квартира-малосемейное общежитие, имеется ордер, в который он не вписан, квартира не приватизирована, по решению суда закреплена за ребенком-сиротой (12 лет) , к ребенку сожитель отношения не имеет, на данный момент сожитель в квартире прописан, выписываться не желает, в настоящее время проживает с ранее судимой дамой в квартиру долгое время не пускает (двери заперты из нутри), постоянно угрожает расправой, обращались в милицию, неоднократно подавались заявления, на которые письменных ответов я не получила.
Уважаемая Ольга! Обращайтесь в суд с заявлением о вселении, если Вы зарегистрированы в квартире.