«Паспорт дарителя или лица, которому передоверили, необходим при заключении договора дарения доли земельного участка»

Человек, получивший в наследство 1/3 доли земельного участка, передоверил в нотариально заверенной доверенности право на получение выписки из ЕГРП о праве собственности и право подарить эту долю конкретному лицу. Нужен ли будет паспорт дарителя при заключении договора дарения или его заменит паспорт лица, которому передоверили?
Лучший ответ

Паспорт дарителя не нужен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!