Может ли бабушка получить пенсию за время, пока жил дедушка, если она выписалась из дома престарелых и прописана со мной в квартире?
Дедушка с бабушкой жили в доме престарелых, у них пенсия 13 числа каждого месяца, дедушка умер 1 числа, подскажите бабушка может получить пенсию за то время которое жил дедушка? Бабушка выписалась из дома престарелых и живет со мной в квартире, бабушка прописана.
Лучший ответ
Ирина, бабушка должна обратиться в пенсионный фонд, ей положена пенсия за весь месяц в котором умер ее муж.
Благодарю Вас за полезную консультацию!