Как правильно поступить в ситуации, когда супруг без вести пропал и нужно оформить документы на его дачу?

У меня 4 года 8 месяцев назад пропал без вести отец (10.10.10 г.). Через 3 года после пропажи суд признал его без вести пропавшим. За несколько месяцев перед пропажей он занимался оформлением и получил новые документы на дачу, он собственник, дача досталась от его умерших родителей. В данный момент у нас на даче проходит электрификация дачного массива, нужно предоставить документы на дачу, копию паспорта собственника и писать заявление для подключения света. Как нам поступить в данной ситуации, обязательно ли ждать когда его суд признает умершим или его жена может уже сейчас переоформить дачу на себя? Спасибо.

Лучший ответ

При признании безвестно отсутствующим должен был быть назначен распорядитель имуществом. Вот он и может оформлять документы для электрификации.