Оплачиваемые выходные при потере близкого родственника - является ли отец жены таковым?
В организации дают три дня оплачиваемых, в связи смертью близкого родственника. Вопрос: является ли родственником мне отец моей жены. Спасибо.
Здравствуйте!По Семейному кодексу (ст.14) не является.Необходимо уточнить в ЛНА Вашего предприятия,кто прописан в качестве близких родственников.
Не является близким родственником.
Системное толкование положений ст. 14 Семейного кодекса РФ, положений п. 3 ст. 5 Уголовно-процессуального кодекса РФ позволяет придти к выводу о том, что близкими родственниками являются родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными.