Возможна ли принудительная продажа доли в приватизированной квартире при потере работы и заявлении банка в суд
Я взял потреб. Кредит в сбербанке. Выплачивал его год потом меня уволили из фирмы. Банк подал в суд. Вопрос: могут ли у меня отсудить мою долю в квартире где я живу. Другого жилья нет. Квартира приватизированна.
Александр, добрый день!
Если это единственное жилье - то нет. Тем более, что кредит был не ипотечный.
Всего доброго,
Согласно закону "Об исполнительном производстве", на единственное жилье взыскание не налагается. Могут наложить арест на ваше имущество, находящееся по данному адресу. потом придется доказывать, ваша или нет эта собственность.