Проживая в Удмуртии, не могу вернуть права после нарушения в Пермском крае - как решить проблему?
Проживаю в Удмуртии, нарушил в Пермском крае, там и забрали права. Постановление о лишении прав на вождение авто выносили в Ижевске, в деле была копия прав. Срок лишения прав закончился, а права получить в ГИБДД не могу, говорят где забрали туда и обращайс, что ГИБДД за меня искать недолжно.. Верно ли это, ведь это далеко. Как поступить.
Виталий, у моей подруги была подобная ситуция. Она обратилась ко мне, через месяц ГАИ из другого города, сотрудники которого изымали у нее водительское удостверение привезли его ей домой в Туапсе и очень просили написать, что она к ним ни каких претензий не имеет.
Рекумендую, письменно обратиться в суд, ГАИ г. Ижевска, ГАИ гор. Перьми (адрес узнаете из материалов административного производства в суде) с заявлением о возврате вод. удостоверения.
Отправьте в три адреса по почте заказным с уведомлением и получите ответ.
Если не получите, то на ГАИ гор. Перьми, ГАИ гор. Ижевска (суд мог передать на хранение)подайте в соответствующие прокуратуры жалобы об утрате сотрудниками ГАИ Вашего вод. удостоверения.
Орган который утратил вод. удостовекрение должен оплатить его восстановление.
С Уважением.
Если в протоколе в административном правонарушении вы написали, что согласны с тем, чтобы рассмотрение административного правонарушения происходило по месту жительства, то права обязаны были выслать в ваше ГИБДД. Вас в суде лишали прав?
Уважаемый Виталий! В данном случае, если не удастся найти удостоверение, можно подать заявление об утрате водительского удостоверения.
С уважением
Да, мое дело рассматривал суд г.Ижевска и было вынесено решение о лишении прав. Срок лишения истек и сейчас я не могу получить права, потому что они неизвестно где (в нашем ГИБДД и суде нет). Как мне поступить, меня "отфутболивают" и говорят ищите сами!!!!!!