Как решить вопрос с наследством после смерти бабушки - права и процедуры
Бегом бегите к нотариусу до наступления полугодичного срока, т.к. заявление о вступлении в наследство подается не по истечении, а В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Последующее завещание отменяет предыдущее, поэтому, если бабушка оформила второе завещание, то наследником будет являться только дочь. Если не оформила- то и дочь и внучка. Если она вообще отменила завещание- то наследником будет признана её дочь. Для вступления в наследство необходимы документы на квартиру и документы, подтверждающие родство. Полный перечень для вашего конкретного случая, с учетом имеющихся документов даст нотариус.
Здравствуйте. Если бабушка при жизни подарила квартиру дочери и внучке, она лишила себя собственности сама и завещать ей уже нечего. Уточните,что имеет место-дарственная или завещание?