Возможны ли претензии опекуна на наследство бабушки, если она станет недееспособной?
У меня есть бабушка, ей 88 лет. Несколько лет назад мой двоюродный брат, т.е. ее внук оформил над ней опекунство с целью в дальнейшем получить ее квартиру. Сейчас бабушка получает наследство после смерти дочери. Может ли опекун претендовать и на это наследство, в случае если бабушка окажется недееспособной?
Если бабушка унаследует имущество после смерти дочери, то она станет собственницей имущества, и в этом случае ее имущество (в том числе и квартиру дочери) будут наследовать ее прямые наследники, в том числе и внук, если у бабушки нет других детей и супруга.
Желаю удачи.