Прошу Вас разъяснить порядок получения временной регистрации в г.Москве (на 5 лет).

Прошу Вас разъяснить порядок получения временной регистрации в г.Москве (на 5 лет). (какие требуются документы, органы куда необходимо обратиться - в частности в связи с распоряжением N 2774-РП-, и т.д.). Я гражданин РФ, проживаю в г. Петрозаводск. Намерен зарегистрироваться в жилом помещении у родственников. Буду благодарен за подробный ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Павел, здравствуйте! На данный момент пока не известно, как будет работать это новое Распоряжение Правительства Москвы, но, согласно ему, Ваши действия должны быть следующими: заключаете договор найма жилого помещения со своими родственниками, после чего идете в Московский городсткой центр арендного жилья в Больничном переулке, д. 7 (адрес соответствующий)), там регистрируете договор. Или же при подаче документов в паспортный стол, сотрудники сами передадут сведения в МГЦАЖ. Судя по всему, первый вариант, так как за регистрацию договоров будет взиматься плата, на что не имеют права сотрудники паспортного стола..

Документы: паспорта, договор найма, заявление (форму дадут), заявление собственников жилого помещения, подписи на нем всех зарегистрированных в ж/п лиц либо отдельные заявления от них, нотариально удостоверенные.

С уважением,

Харченко О.В.