Новая Ладога, 22.06.2015, 16:00

Спор о прирезке участка - возможности и правомерность действий главы администрации

Вопрос №7187983 из г. Новая Ладога
опубликован 22.06.2015, 16:00
Наш участок по документам 6 соток по факту межевания 10 соток, хотим сделать так называемую прирезку выкупив у сельсовета оставшиес 4 сотки, глава администрации сельского поселения отказывает в выкупе мотивируя это тем, что У нас такого нет. Вопрос: Насколько правомерны действия главы администрации, или прирезка действительно не действует на некоторые субъекты (Ленинградская область). Глава предлагает устроить сформиповать новый участок и устроить торги, мол кто предложит большую стоимость тот и будет владельцем. Это вариант, но если бы я была уверена в том, что буду одна выступать на торгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Торги открытые, может участвовать любой человек. Пробуйте получить аренду.

23.06.2015, 00:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А по поводу прирезки не уточните ответ? Ведь любой гражданин РФ имеет право на прирезку, или же действительно могут отказать ( ЗК РФ главу 39 всю прочитала, нас в списке тех кому может быть дан отказ нет, земля ЛПХ муниципальная). И по поводу аренды, мы можем потом эту землю как-то себе приватизировать спустя какое-то время или необходимо продлевать аренду?

23.06.2015, 08:31

С 1 марта прошло слишком мало времени, как все будет работать, пока никто не знает - ни юристы, ни геодезисты, ни чиновники. Моя рекомендация - цепляться за землю и столбить ее за собой, пока это возможно сделать только через аренду. Возможно, в будущем арендаторы получат льготный выкуп без торгов или что-нибудь в этом роде.

25.06.2015, 00:43