Пристав арестовал банковский счет, но пособие все равно было переведено. Будут ли мне вернуты деньги?
15 июня пристав арестовал банковский счет на который получаю пособие до полутора лет,17 июня перевели пособие,22 июня пристав в банк послал постановление о снятии ареста. Мне вернут деньги или нет?
Лучший ответ
Как указала коллега, то совершенно верно, что в случае , если банк еще не списал данные денежные средства и не перечислил в казначейство -ждать придется недолго.
Если банк уже перечислил в казначейство, то в зависимости от региона РФ -
от 1мес. до 3 мес.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, вернут. Немного придется подождать. Напишите заявление судебному приставу о возврате средств, удержанных незаконно.