Квартирный спор - Сожительница покойного отца ищет доказательства своего иждивенчества в суде
Может ли сожительница моего отца доказать, что она иждивенец (она прописана) отец умер, я вступил в наследство, а она подала в суд. Квартира приватизирована. Она пенсионер. В прошлом году она вступила в наследство своей матери и продала его. Также она лет 10 назад она продала квартиру трех комнатную и ничего себе не купила. У нее есть сын.
Теоретически такое возможно.
ГК РФ,
СТ. 1148
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
Так что вам следует обратиться к специалисту очно, чтобы помог противостоять этим требованиям.
Позвоните мне и все обсудим