Отец намерен подать на алименты - Что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация, я с мужем развелась в браке родился сын, отец к воспитания ребенка не принимает ни какого участия, жила долго время с родителями, мой родной отец выпивает и как выпьет начинает измываться надо мной, бьет меня, устраивает скандалы на пустом месте так он ведет себя когда пьяный, вобщем не возможно жить, недавно я сняла комнату и ушла жить туда, мой ребенок живет с родителями так как я работаю практически без выходных и работаю до 2 часов ночи, ребеночка оставлять одного на стемной квартире я не могу, так как он еще маленький ему 8 лет что бы оставлять его одного. Деньгами я помогаю, как могу. Ну получается не много конечно. Я работаю мойщицей мой оклад 12 тыс руб за 4000 я снимаю комнату,5000 я отдаю на ребенка родителям и на остальные покупаю продукты и когда забираю ребенка на выходные. Захожу всегда проведывать ребенка хоть на пол часика но захожу перед работой. Сегодня зашла проведать ребенка а отец трясет передо мной какой то бумажкой и говарит что подаст на алименты что бы я платила на ребенка 25%от оклада, я просто не понимаю что мне делать я и так делаю что могу и помогаю как могу,. у меня к вам вопрос может ли он подать на меня на алименты я не лишеная родительских прав просто сьехала из за отца невозможно с ним жить, внука он любит очень., скандалов в доме нет с того момента как я от них сьехала. Переживаю если он подаст на алименты не обратит ли опека на нас с другой стороны и не лиши ли меня материнских прав. Обьесните мне пожалйста как мне поступить в этой ситуации.
на алименты возможно предъявить требования вашим родителям, если есть основания для лишения родительских прав.