Вопросы о сделке с недвижимостью и праве проживания с несовершеннолетним сыном
Свои доли можно продать третьим лицам и другое жилье купить. Предварительно предложить ему купить ваши доли. Предложение отправить нужно заказным и через нотариат РФ. Предварительно нужно определить сами доли или порядок пользования долями. Это через суд или добровольно через нотариат. Звоните, пишите, все сделаем.
А по вашим вопросам уже ничего не сделать нельзя.
1. нет нельзя
2. Только его письменное согласие
Вы можете
1. Определить порядок оплаты за ЖКУ и оплачивать только свою часть
2. Взыскать с сына его долю в оплате ЖКУ за последние три года
3. Продать свои доли, с соблюдением преимущественного права, и купить себе другую квартиру
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.