Сделки были оформлены на Иванову как на гражданку России, с указанием данных российского паспорта.
Уважаемая Вера!
1. Основвания признания сделок недйствительными определены Гражданским кодексом Российской Федерации. В нем отсутствует такое основание, как наличие у лица двойного гражданства или иностранного гражданства. Кроме того, Федеральный закон "Об правовом положение иностранных граждан в Российсой Федерации" также не устанавливает таких ограничений. Кроме того. указанное лицо имеет гражданство Российской Федерации, а, следовательно иметт все права гражданина РФ. 2. Россия придерживается позиции на сокращение двойного гражданства. Но если лицо в соответствтии с законодательством иностранного государства приобретает двойное гражданство государство не может его обязат отказаться как от российского гражданства, так и от иностранного. 3. Налогообложение юридического лица, созданного в соответствтии с законодательством РФ не зависит от того, кто является его учредителем, российское или иностранное лицо.
С уважением, Демидова Н.Г.