Влияет ли гражданство на право жены на квартиру, при использовании средств из продажи доли в приватизированной квартире родителей и не полностью выплаченной покупки?
Может ли претендовать жена не гражданка рф на квартиру. Деньги на покупку были с продажи квартиры моих родителей и там была моя доля, приватизированная. Деньги полностью не выплачены за квартиру, взял в долг у родни. Жена толком не зарабатывает в среднем 10 000 р, а то и без работы сидит. Долг я выплачиваю со своей зарплаты сразу как получаю по 10000 р плюс всю коммуналку. Её доход уходит восновном на её документы связанные с гражданством и выплатой подоходного налога за свое трудоустройство, типо.
Лучший ответ
Сергей, согласно ст. 38 СК РФ совместно нажитое имущество при разделе делится поровну вне зависимости от деятельности каждого супругу (один может хоть дома сидеть), гражданство также не имеет значения. При этом, если Вы докажите, что квартира приобреталась на деньги, подаренные лично Вам от продажи квартиры родителей, то можете признать квартиру своей личной собственностью.
Мне не понравился Ваш ответ.