Вопрос дисциплинарного взыскания сотруднику банка в связи с пропущенной подписью в договоре вклада
В принципе это может являться основанием для наложения взыскания, второй вопрос что при наложении взыскания должно учитываться предыдущее отношение работника к работе, принцип соразмерности проступка и наказания и др.
От работодателя все зависит.
Все зависит от внутренних документов, регламентирующих деятельность сотрудника.
Однако отсутствие подписи клиента на документах может привести к нежелательным последствиям для банка.
Уверен, что привлечение к дисциплинарной ответственности сотрудника будет правомерным со стороны работодателя.