Заявление об отказе от алиментов заверенное нотариусом

Будет ли действительно заявление заверенное у нотариуса об отказе от алиментов.

Лучший ответ

Если вы хотите отказаться от получения алиментов, сделать это возможно только при заключении двухстороннего соглашения со вторым родителем. (Это в том случае, если вы не подавали иск в суд)

Отказываясь от алиментов помните, что если государство решит, что вы не можете обеспечить достойную жизнь ребенку, но при этом отказываетесь от алиментов, вас могут привлечь к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

2) Если же алименты уже выплачиваются на основании решения суда — получателю алиментов необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!