Возможности отказа от выкупа посылки после заказа в интернете - права и риски

Я необдуманно заказала в интернете крем, но почитав отзывы - передумала его выкупать. Сейчас он находиться на почте, а мне на телефон приходят смс с угрозами судебного разбирательсва. Имею ли я право не выкупать посылку?
Лучший ответ

Добрый вечер, Мария! Согласно ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)