Шанс получить возмещение ущерба от собственника квартиры при затоплении в результате тушения пожара
В результате тушения пожара, нас затопил сосед сверху. Собственник квартиры (брат) соседа оценил свой ущерб в 250 тыс. руб, дело перешло в ряд уголовных, предполагаемый виновник (наш сосед-алкаш) не работает. Подскажите есть ли шанс получить возмещение ущерба с собственника? Или только виновник в данном случае будет возмещать.
Лучший ответ
Здравствуйте, зависит от многих аспектов.
Если виновником пожара будет признан брат (не собственник) то возместить ущерб будет проблематично.
Если причина пожара - неисправность проводки, электроприбор и т. д., то тогда есть шансы, хотя и не большие.
Опять же зависит от многих факторов, включая те документы, которые составили пожарные и какие они действия производили в рамках проверки. Не видя документов оценить шансы сложно.