Шантаж и угрозы после участия в сбыте спайса - что делать и как обезопасить себя?
Был замешан в сбыте спайса. Брал у барвги и возилд ругим барыгам.. их поймали ребята. Они сознплись под автоматом чтоикак было. Потоммтакже под сьволом в лесу меня заставили сказатььна видео тот же бред. Больше с их слов говорил. Требуют денег аивидеоигрозытиотдатьикак докозательства в полицию есди не дам им 250000 как быть? Это видео будет доказательством или нет? и какие покозания давать теперь. Вообще как быть (?тот кто поставит ответ соизнанием дела и четкий того НАЙМУ КАК ЗАЩИТНИКА. НУЖЕН РАЗВЕОНУТЫЙ ОТВЕТ.
Лучший ответ
Здравствуйте. это видео может быть максимум основанием для проведения проверки и оперативно розыскных мероприятий, например контрольной закупки в соответствии с ФЗ "Об оперативно розыскной деятельности".
Если уголовное дело не возбуждено, то ни о каких доказательствах речь не идет. Ели дело возбуждено - это видео, само по себе ничего подтвердить не сможет и будет являться недопустимым доказательством.
В данной ситуации Вы сами можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.