Необходимость государственного кадастрового учета для земельного участка при наличии свидетельства о государственной регистрации права и экспертизе

Проконсультируйте пожалуйста! У нас есть доля в праве 11/48 (общая долевая собственность земли) по наследству. По решению суда и проведенной экспертизы, был выделен земельный участок. Необходимо ли поставить земельный участок на государственный кадастровый учет для более точных замеров и выставления точек, если у нас есть свидетельство о государственной регистрации права и экспертиза?
Лучший ответ

Но в свидетельстве о государственной регистрации права уже указан кадастровый номер, значит получается он стоит на кадастровом учете или это не так?

Вы можете провести повторное межевание, если есть сомнения по поводу координат!

Новый земельный участок в обязательном порядке нужно ставить на кадастровый учет