Правомерность перевода на временную должность помощника без сохранения постоянной должности секретаря - анализ и стратегии убеждения

Вопрос №7190917 из г. Вологда
опубликован 22.06.2015, 21:06

Я работаю секретарем на судебном участке на постоянной должности. Сейчас есть возможность перейти на должность помощника на этом же участке, но на временную должность. Департамент не хочет переводить меня на помощника с сохранением за мной постоянной должности секретаря. Правомерно ли это? Как мне их переубедить?

Лучший ответ
Рекомендуется

действия департамента правомерны. Должность помощника закреплена за человеком который в декретном отпуске, занять ее место можно только временно, так как после декрета она имеет право выйти на свое рабочее место

23.06.2015, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Вы не правильно прочитали мой вопрос!!! я не про постоянное место помощника, а про место секретаря

23.06.2015, 20:36

При переводе на временную работу (ч.1 ст.59ТКРФ) за вами сохраняется ваше постоянное рабочее место.

23.06.2015, 20:56

вы обратитесь к ним письменно, попросите перевести вас на должность в соответствии с ст. 59 ТК РФ.

24.06.2015, 09:40

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034