Все юристы мне говорят что сделка не действительна так как это было общежитие.
В 2001 году я обмялась малосемейным общежитием на не приватизированную квартиру. Спустя год мой сменщик подал на меня в суд с иском о моём выселении с квартиры и его вселении обратно, мотивируя тем, что я его ввела в заблуждение и якобы я ему обещала предоставить одно комнатную квартиру. Подскажите как мне быть. Ведь его задолжность по коммунальным услугам я заплатила и доплату он получил. Все юристы мне говорят что сделка не действительна так как это было общежитие. Судимся мы уже 4 года. Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Сделка, действительно, была незаконной и недействительной, если это было именно ОБЩЕЖИТИЕ (специализированный жилищный фонд). Вы занимали площадь по договору найма, соответственно, не имели права на обмен.
Если же это общежитие УТРАТИЛО статус общежития в связи с передачей его муниципальную собственность, то сделка была осуществлена законно. Даже если на руках у Вас не было договора социального найма..
Такое мое мнение.
С уважением,
Харченко О.В.