Мои родители и их имущество под угрозой - что произойдет с их собственностью, если я не погашу ипотеку в Россельхозбанке?
Меня зовут Пётр. У меня ипотека в россельхозбанке с 2012 года, платежи на уменьшение, сейчас по 24000 руб/мес. Квартира в обеспечении ипотеки в россельхозбанке залогом идет. На работе осложнения были - не платил 4 месяца с нового года. - с января по апрель. В майе внес 3000 р, в июне 1000, уже начал работать месяц, скоро з/п, внесу конечно снова неполный но значительный платеж. Порядка 12000 руб. По иску РСХБ суд наложил арест на все мое имущество, из которого у меня только мебель в ипотечной квартире. Прописан у родителей был на момент взятия ипотеки. Сейчас выписан и нигде не прописан. В квартире ипотечной прописаны 3-х летний ребенок и жена. Что грозит моим родителям - рискуют ли они своим имуществом? Как в данном случае работают приставы? Если продолжу платить за ипотеку - что будет с ипотечной квартирой?
Лучший ответ
Если не решите вопрос с банком, на квартиру будет обращено взыскание. Родители имуществом не рискуют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!