Как правильно распределить имущество при наличии просроченных задолженностей и кредитах в банке
У меня просроченные задолженности перед банками, собираюсь банкам отдать в зачет них дебиторскую задолженность, но сначала хочу свое имущество подарить кому-нибудь (на всякий случай, чтобы не арестовали) А что делать, если кредиты оформлены на меня, муж не является ни поручителем, ни созаемщиком - а часть имущества (приобретали в брали), но оформлена на него - его тоже надо дарить? И меня еще беспокоят доли в родительских квартирах, которые мы с ним еще будучи детьми получили по приватизации - их тоже надо подарить? (а то не хочется, чтоб кого-нибудь к родителям подселили).
Сделки с дарением могут быть оспорены, если судебные процессы в отношении вашей задолженности уже идут. Что касается долей по приватизации, то так как взысканию может подлежать все имущество, принадлежащее должнику, то и на данный вид имущества может быть обращено взыскание
Здравствуйте! сделки по дарению могут признать недействительными в судебном порядке.