Отказ от проведения суда в Ярославской области из-за перевода дела в Москву - возможно ли это?
Я прописан в москве. Четвертый суд прошел в ярославской области по лишению водительский прав. Я просил чтобы дело перевели в москву для полного разбирательства и тут приходит повестка в суд опять там. Могули я приехав на суд отказаться от проведения суда так как они не перевели дело в москву.
Суд может отказать в рассмотрении дела по месту вашего жительства. В данном случае нужно ознакомиться с мотивами отказа. Отказ в передаче дела отдельно не обжалуется. Откажитесь ли вы от участия в суде или нет, процесс всё равно состоится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ознакомьтесь с положениями ст. 29.5 КоАП РФ, которыми урегулированы вопросы места рассмотрения дела об административном правонарушении.