Астрахань, 22.06.2015, 23:01

Как рожать без прописки и средств? Женщина ищет помощи и совета

Вопрос №7191859 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2015, 23:01
Меня зовут Анжела. Я бы хотела узнать!? Я мамь одиночка. Мне скоро рожать. Я живу в городе, где у меня нет прописки. Живу у женщины, которая не прописывает меня и у меня нет ни каких средств для выращивания ребёнка. Что мне делать? Мне скоро рожать, а меня не принимают не в одну больницу рожать, так как у меня нет прописки и я не могу сделать паспорт без прописки. Сказали, как хотите так и рожайте или большие деньги за роды отдавать надо! Я не работаю и не могу заплотить такую большую сумму. Мама у меня больная, на второй группе состоит и по долгу лежит в больнице, отец бросил нас. Скажите пожалуйста, что мне делать? Мой номер 89050607098
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите на прием в прокуратуру района, где Вы проживаете. Отказ в постановке на учет, в выдаче сертификата - не законен.

Родовспоможение - это экстренняя помощь, и отказать в экстренной госпитализации не имеют права.

Паспорт, также, могут и без прописки выдать.

В Астрахани есть центр кризисной реабилитации женщин на ул. Костина, 2 (где Кировский собес). Возможно, его перевели, но в собесе знают - куда. Обратитесь туда - должны помочь.

22.06.2015, 23:06

Скажите пожалуйста, а какую помощь я могу получить для ребёнка, по тому что я не работаю.И каким образом я могу это сделать?

22.06.2015, 23:18

О какой помощи Вы ведете речь, если у вас нет никаких документов? Да и ребенок ещё не рожден!

Может, сначала попытаетесь получить нужные документы?

22.06.2015, 23:27

Значит, мне в начале нужно сделать нужные документы, родить , а потом просить о помощи? Дело в том, что я хотела встать на учёт, что бы рожать и собрать документы, для того , что бы мне дали материальную помощь.Талон для преобретения пищи и ежемесячно по 500рублей на продукты.Но меня не на учёт не ставят, из- за паспорта и прописки и на консультацию не принимают.Что бы посмотреть, что смоим ребёнком.Я очень боюсь, что меня не примут, и мне не знаю где прийдётся рожать!

23.06.2015, 00:44

Послушайте, я Вам конкретный адрес указала - куда Вам следует обращаться со своими проблемами. Вы что тут слезы льете по поводу ваших хочу? Юрист дает консультацию юридическую, а не психологическую. Без документов Вы ничего не получите - хотите Вы того, или нет. Нет документов - нет человека!

23.06.2015, 22:42