Разделение налогов при покупке дома с несколькими собственниками - влияет ли количество покупателей на общую сумму налога?
Собираемся покупать дом за 3,8 млн. четыре собственника. Дом стройвариант, соответственно придется платить налог если укажем всю сумму договора, т.к. продавец сразу сказал что всю сумму показать не сможет. Подскажите, если нас 4 собственника, сумма покупки будет делиться на всех или имеет значение только сумма договора, а количество покупателей не имеет значения?
Налог (НДФЛ) уплачивает тот, кто получил доход. Вы производите расходы, приобретая жилье, а не доходы. Вы ничего не должны платить. А в договоре следует указывать реальную стоимость объекта недвижимости, так как в случае расторжения договора, Вам вернут ровно столько, сколько указано в договоре.