Продаю дом за 4 млн, с документами на 3,5 млн. Вся сумма в договоре. Какой налог придется заплатить?

Вопрос №17340489 из г. Сыктывкар
опубликован 11.05.2020, 11:02

Дом построил сам, есть все чеки на все работы на 3,5 млн рублей. Продаю за 4 млн. Вся сумма в договоре (у поупателей ипотека).

Налог с какой суммы буду платить?

Лучший ответ
Рекомендуется

С разницы доход расход, но еще и зем участок у Вас, Вы же его покупали?

11.05.2020, 11:38

Здравствуйте!

Если сможете подтвердить расходы на строительство, налог будете платить с разницы (4 - 3,5 = 500.000*13%).

Кадастровая стоимость дома какая?

11.05.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да земля в собственности. Была куплена за 300 тр.

11.05.2020, 11:41

Когда куплен участок?

11.05.2020, 11:43