Отдовать естественно она не собираеться когда звоним по телефону она мягко говоря говорит что не чего не отдаст!
Вот какая ситуация-мая мама пенсионер два года назад дала в дол деньги жене сына под росписку 50 т р. в росписке написанно так-я
и.ф.о. взяла в долг 50 т р обязуюсь отдать в токойто срок даты указанны. Но не написанно у кого она берет! Отдовать естественно она не собираеться когда звоним по телефону она мягко говоря говорит что не чего не отдаст! Что нам делать поможет ли нам оброщение в суд! и на что мы можем росчитывать? Очень прошу помочь! Спосибо.
Уважаемая Наталья! Эта статья Вам поможет:
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!