Как изменить фамилию после замужества, когда есть сложности с документами?

У меня такая проблема: 07.03.2014 я вышла замуж (в Харькове), но оставила девичью фамилию. 22.06.2014 получили с мужем паспорта РФ (Евпатория, Крым). Вопрос, как я могу взять фамилию мужа? В ЗАГСЕ мне говорят это сделать нельзя, так как родилась я в Макеевке (Донецкая область), роспись была в Харькове. Нужно якобы делать международные запросы для подтверждения моих документов. А они этого не могут сделать, а следовательно фамилию мне менять не будут. Помогите пожалуйста, подскажите, как быть.
Лучший ответ

Подайте в орган ЗАГС по месту жительства заявление о смене фамилии - новую фамилию укажите такую же как у мужа, основание - личное заявление. Ст.58-63 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Большое Вам спасибо. А свидетельство о браке потом не нужно будет менять?

А свидетельство о браке потом нужно будет заменить? Не возникнут ли нюансы?