Москва, 23.06.2015, 00:59

Вопрос о праве на вскрытие замков участникового и МЧС в государственной квартире, где зарегистрирован ребенок 1,5 года

Вопрос №7192492 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 00:59
Сын 1,5 года прописан в квартире мужа, квартира государственная, могу ли я имея документы подтверждающие регистрацию ребенка вскрывать замки с участниковым и мчс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Это статья 139 УК РФ.

23.06.2015, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не можете. Обращайтесь в суд с иском о вселении ребенка. Вас не вселят, если Вы в квартире не зарегистрированы. Вы хотите, чтобы ребенок проживал с отцом?

23.06.2015, 01:08

Я хочу что бы сын вошел в квартиру, он имеет на это полное право

23.06.2015, 01:11

Он не собственник, а только зарегистрирован, поэтому МЧС откажется вскрывать замок даже с участковым (который также откажется и скажет Вам обращаться в суд). Обращайтесь в суд с иском о вселении.

23.06.2015, 01:14

Сын может войти в квартиру... С отцом, который в ней зарегистрирован, не с Вами.

23.06.2015, 06:51

Там нет собственников, тоесть я так же могу выгнать мужа и его маманю закрыть дверь и без суда они не войдут?

23.06.2015, 01:16

Вы - не можете, поскольку Вы там не зарегистрированы.

23.06.2015, 01:19

Кстати участковый сказал ломай дверь им и все, я просто решила тут уточнить

23.06.2015, 01:18

Ну раз, Вам участковый сказал, то ломайте. И ждите иска за испорченную дверь и замок, так как это имущество третьих лиц. А еще и могут Вас к уголовной ответственности привлечь за незаконное проникновение в жилище, поскольку Вы там не зарегистрированы.

23.06.2015, 01:20

А что ребенок сам вызвать должен полицию?

Бред пишите я его опекун до 18 лет

23.06.2015, 01:20

Так и у отца равные права и обязанности с Вами в отношении ребенка, поэтому и говорю, обращайтесь в суд.

23.06.2015, 01:22

Вы вообще понимаете что за ребенка отвечает мать?

23.06.2015, 01:22

По закону у Вас равные права и обязанности в отношении ребенка.

23.06.2015, 01:24

Так они чинят препятствия для проживания ребенка по месту регистрации, это что законно?

23.06.2015, 01:24

Нет, не законно, поэтому обращайтесь в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Будет решение суда и этим уже будут заниматься судебные приставы.

23.06.2015, 01:26

У Вас сверхзадача в чем? Насильно заставить отца воспитывать ребенка и проживать с ним, а с Вас взыскивать алименты?

23.06.2015, 06:47

Я как мать могу этот иск подать?

23.06.2015, 01:30

Да, конечно, можете.

23.06.2015, 01:37

Просто я обращалась к адвокату, правда по телефону мне сказали что я не могу подать иск так как я не зарегистрированна

23.06.2015, 01:39

Можете, поскольку Вы законный представитель ребенка и действуете в интересах ребенка. В иске указываете себя в качестве истца, действующего в интересах несовершеннолетнего ребенка.

23.06.2015, 01:41

Спасибо значит ещё в другую обращаться буду

23.06.2015, 01:46

Не за что, обращайтесь.

23.06.2015, 01:53