Рабочие без зарплаты после закрытия ресторана - что делать в такой ситуации?
Что делать, если заведение (ресторан) закрыли 31 мая, сказали что будут переезжать на новое место, а заработную плату сказали, что отдадут после 20 июня, вот уже 22 июня, а зарплату уже сказали что дадут в сентябре. Нас (рабочих) около 30 человек и никто не оформлен. Звонили хозяину, этого заведения, сказали, что подадим в суд, он ответил, что если вы в суд подадите, то денег не получите вообще. Что делать в такой ситуации?
Жалуйтесь в прокуратуру, поскольку Вы не трудоустроены официально. И обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Иначе в сентябре уже даже в суд не сможете обратиться.
Здравствуйте.Подайте иск в суд срочно, или истекут сроки давности, и вообще ничего не получите.