Хельсинки, 23.06.2015, 02:06

Я гражданка Финляндии. Как правильно сделать доверенность на открытие наследственного дела.

Вопрос №7192631 из г. Хельсинки
опубликован 23.06.2015, 02:06
Я гражданка финляндии. Как правильно сделать доверенность на открытие наследственного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

В консульстве или нотариально с апостилем.

25.06.2015, 21:55

Здравствуйте - обратитесь к финскому нотариусу, сделайте доверенность с нужными полномочиями, потом нотариально заверенный перевод, после чего доверенность можно использовать. Перевод можно сделать в РФ.

Если у Вас сохранилось гражданство РФ то Вы можете сделать доверенность в Посольстве/консульстве РФ.

23.06.2015, 02:19

Действителен ли перевод слеланный официальный переводчиком в Финляндии. Кто должен заверять перевод финский или русский нотариус. Надо ли переводить апостиль

23.06.2015, 02:36

финский нотариус сможет засвидетельствовать сам перевод, но печать нотариуса, подпись и адрес нотариуса будут на финском, по-этому скорее всего потребуют переводить эти данные уже в России.

По поводу перевода апостиля - полагаю, что тоже потребуется.

23.06.2015, 02:42

Апостиль ставится на документ, а не на перевод. Ставится он в Финляндии, по месту выдачи документа. Оформлять перевод и удостоверять его нотариально нужно в России. Апостиль переводить надо, это часть документа.

25.06.2015, 21:56