Санкт-Петербург, 23.06.2015, 05:10

Возможно ли повторная подача заявки на приватизацию после отказа из-за отсутствия штампа прописки в течение полугода?

Вопрос №7192910 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2015, 05:10
В приватизации отказали по причине отсутствия штампа прописки в течение полугода. Спустя 5 лет могу ли я повторно подать заявку на приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд решается ваша проблема. Повторно без суда подать не можете.

23.06.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Надежда !

Устранение обстоятельств, препятствовавших приватизации позволяет вноь подать документы.

23.06.2015, 07:20

Вот именно -препятствий. Я не могу документально доказать ,что не выезжала из города : нигде не работала, сын и муж, в то время жившие со мной ,уже умерли, пенсия в СБ переводилась. Выписалась,чтобы прописаться в селе, но там нужно было сначала оформить право на наследование постороннему человеку. Доверенность на ведение дела была выдана на мужа.

23.06.2015, 07:43

Не могу понять существа проблемы - у Вас есть письменный отказ в приватизации ? там должны быть указаны его причины. От Этого нужно отталкиваться. Направьте мне этот отказ.

23.06.2015, 08:04

Под рукой документа нет ,но причина отказа одна: незадокументированное отсутствие прописки в городе в течение полугода. Якобы, я за это время могла обзавестись недвижимостью в другом месте

23.06.2015, 08:11

Факт проживания без регистрации устанавливается в судебном порядке. Также Вам надо получить выписку из ЕГРП по форме № 3

23.06.2015, 10:18