Как увеличить срок выплаты при выкупе доли в квартире через нотариуса?
договаривайтесь с сестрой
согласно закону, если не выкупите в течение месяца, доля может быть продана другому
Виталий,это законом не предусмотрено.
Добрый день! Если Вы не приобретете продаваемую долю в течение месяца продавец вправе будет продать долю любым третьим лицам.
Изменение указанного срока не допускается. Возможно лишь заключение предварительного договора купли продажи.
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.