Опасение ложного доноса - возможные последствия при сообщении о наличии оружия и взрывчатки
Мне по словам одного человека известно, что он располагает огнестрельным оружием, оборудованием для его изготовления и взрывчатыми веществами. Это точно была не шутка, и не пьяный бред. Хочу сообщить об этом полиции, но опасаюсь, что в результате обыска ничего не найдут и, возможно, меня обвинят в ложном доносе. Подскажите, действительно ли существует такой риск?
Лучший ответ
Добрый день! вам в любом случае нужно сообщить в полицию, не переживайте ни в чем вас не обвинят.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, существует. ст. 306 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!