Как получить пособия и защиту для социальной сироты без прописки, не имеющей работы и находящейся на 3-ем месяце беременности?

Я социальная сирота, стою на очереди на получение жилья в г.Красноярске. Сейчас на 3 ем месяце беременности, живу у парня в поселке временно без прописки. Хочу поинтересоваться, если я нигде не работаю, будут ли мне выплачиваться какие-то пособия? Если нет, то как мне лучше поступить, чтобы хоть как-то быть защищенной?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, обратитесь в отдел социальной защиты по месту регистрации. Вам выплатят пособие при рождении и будут платить пособие до 1,5 лет.

У меня на данный момент нет никакой прописки, т.к я стою на очереди на получение жилья и вынуждена жить в поселке. Мне нужно ехать в город, чтобы там встать на учет, или я могу обратиться по этому вопросу в поселке?

Если Вы хотите состоять в очереди в городе, то и получать соответствующие выплаты Вам нужно в городе. Хотя, на практике, быстрее Вы могли бы получить жилье, если бы состояли в очереди в поселке.