Возможно ли получить госсубсидии по программе Молодая семья для погашения ипотеки?
Мне 29.я работаю у частного предпренимателя уже 8 год, з\пл 20-25 тыс. руб. Жен 26 лет. не работает. Сыну 5 лет. Ждем в апреле второго. В 2006 году теща поменяла свою квартиру на квартиру старой планировки с доплатой. А эту доплату я отдал в качестве первого взноса на приобретаемую мной квартиру. Взяли на двоих с тестем (он созаемщик) ипотечный кредит 500.000 р. на 12 лет и купили квартиру. Можем ли мы расчитывать на программу "Молодая семья" в получении гос субсидий чтобы погасить ипотеку?
Лучший ответ
Уважаемый Антон!
На что Вы точно имеете право, вернее, не Вы, а Ваша супруга, так это на получение материнского сертификата после рождения второго ребенка. И, соответственно, в связи с разрешением досрочного его использования в целях погашения ипотечных кредитов, Вы можете оформить материнский капитал, который сейчас составляет около 300 тысяч на погашение своей ипотеки.
благодарю за ответ