Смоленск, 23.06.2015, 08:04

С какой суммы платится налог за продажу дома, бывшего в собственности менее года.

Вопрос №7193753 из г. Смоленск
опубликован 23.06.2015, 08:04
С какой суммы платится налог за продажу дома, бывшего в собственности менее года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С суммы продажи минус сумма покупки,или сумма продажи минус вычет в размере 1 млн.рублей Ст.220 НК РФ.

23.06.2015, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

С Превышающей 1 млн.

23.06.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если сумма меньше миллиона рублей, нужно ли подавать декларацию?

23.06.2015, 08:10

Вы обязаны подать декларацию,т.к дом находился в собственности менее 3 лет.

23.06.2015, 08:42