Новотроицк, 23.06.2015, 08:34

Снятие с регистрационного учета сводной сестры и племянниц - иск, сложности и первое заседание суда

Вопрос №7193856 из г. Новотроицк
опубликован 23.06.2015, 08:34
Снятие с регистрационного учета Я подала иск о снятие с регистрационного учета своем сводной сестры 41 год и племянниц 21 и 19 лет После смерти матери осталась неприватизированная квартира в которой проживали отчим, бабушка и четверо детей несовершеннолетних, мне в 1976 году было 16 лет. сестру отправили в детдом. После детдома ее отправили в наш город в школу интернат для умственно отсталых, у нее нашли шизофрению, мы брали ее на каникулах. С ней было очень сложно, ноя понимала что это детдом и бодезнь ее. мне надо было отлучиться из дома, поехать за детьми в деревню на лето вернувшись я обнаружила что она разбила стекло и украла большую сумму денег и убежала Мы ее искали но безуспешно. Потом я узнала, что она учится в училище и ей дали общежитие. С годами я пыталась разменять квартиру но не получалось сестра не давала разрешение. Сейчас дети стали совершенно летними и я подала иск, у нас было первое заседание, выступает от всех ее старшая дочь. Она заявила что квартира была за ее матерью, т к была в детдоме и несла всякий бред что узнала у своей матери. Если у меня шанс выиграть суд да Тони стали частично оплачивать коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд выиграть возможно, но нужен профессионал. Юрист учится 5-6 лет в институте, работает много лет, проводит много подобных дел. Его знаний и опыта в ведении таких дел, гораздо больше чем у Вас. Иногда везет и непрофессионалам и они выигрывают суды, но полагаться только на везение нельзя. В дело надо привлечь свидетелей, для подтверждения факта не проживания и добровольного выезда из квартиры. Надо сделать запрос в Росреестр и узнать есть ли у ответчиков иное жилье. Надо обратиться к участковому и взять справку о не проживании ответчиков в спорной квартире. Надо сделать запрос в поликлинику и школы ответчиков - доказать район их проживания (многие годы) в другом месте. Это только не большая часть работы.

23.06.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что мне говорить на втором заседании, на что опираться ведь срок прошел очень большои ,справки не получить из за давности .Помогите

23.06.2015, 22:34

Все перечисленные мной справки можно получить в любое время. Сроки не причем. Справка из школы и поликлиники берется в архивах этих учреждений (хранится 100 лет), сведения о недвижимости из Росреестра - в любое время, храниться в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Разговорами здесь не поможешь. Нужны доказательства. Соберите хотя бы те доказательства о которых я сказала или на суде ходатайствуйте об их истребовании. Заявляя ходатайство должны указать, какие доказательства хотите истребовать и откуда (название и адрес). Мой тел. 8-987-87-16-309.

24.06.2015, 15:40

Как мне правильно подать возражение на решение суда, что бы долг за ком услуги , за услуги адвоката ,госпошлина были удержаны солидарно с троих, а не индивидуально т. к племянницы хотят уехать с города, чтобы не платить.

16.07.2015, 23:45

Давайте поработаем вместе, напишите мне лично.

17.07.2015, 08:32