Снятие с регистрационного учета сводной сестры и племянниц - иск, сложности и первое заседание суда
Суд выиграть возможно, но нужен профессионал. Юрист учится 5-6 лет в институте, работает много лет, проводит много подобных дел. Его знаний и опыта в ведении таких дел, гораздо больше чем у Вас. Иногда везет и непрофессионалам и они выигрывают суды, но полагаться только на везение нельзя. В дело надо привлечь свидетелей, для подтверждения факта не проживания и добровольного выезда из квартиры. Надо сделать запрос в Росреестр и узнать есть ли у ответчиков иное жилье. Надо обратиться к участковому и взять справку о не проживании ответчиков в спорной квартире. Надо сделать запрос в поликлинику и школы ответчиков - доказать район их проживания (многие годы) в другом месте. Это только не большая часть работы.
Что мне говорить на втором заседании, на что опираться ведь срок прошел очень большои ,справки не получить из за давности .Помогите
Все перечисленные мной справки можно получить в любое время. Сроки не причем. Справка из школы и поликлиники берется в архивах этих учреждений (хранится 100 лет), сведения о недвижимости из Росреестра - в любое время, храниться в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Разговорами здесь не поможешь. Нужны доказательства. Соберите хотя бы те доказательства о которых я сказала или на суде ходатайствуйте об их истребовании. Заявляя ходатайство должны указать, какие доказательства хотите истребовать и откуда (название и адрес). Мой тел. 8-987-87-16-309.
Как мне правильно подать возражение на решение суда, что бы долг за ком услуги , за услуги адвоката ,госпошлина были удержаны солидарно с троих, а не индивидуально т. к племянницы хотят уехать с города, чтобы не платить.
Давайте поработаем вместе, напишите мне лично.